прав тот кто утверждает что нельзя.
ЗАПРЕЩЕНО:
- размещать туалет, ванную комнату или кухню над жилой площадью как полностью, так и частично (Постановление РФ №47, п. 24);
- размещать туалет или ванную комнату над кухнями (Постановление РФ №47, п. 24);
- размещать жилые комнаты под туалетом, ванной комнатой или кухней (Постановление РФ №47, п. 24);
- размещать кухни под туалетом или ванной комнатой (Постановление РФ №47, п. 24);
Жилищное право
Люди, помогите! Поспрорили с другом, что в жилом доме в квартире нельзя менять кухню, туалет, ванную, и тп, местами кто прав?
Можно, если у вас первый этаж. И получить надо разрешение на перепланировку.
нельзя размещать кухню и туалет с ванной над жилыми помещениями.
Можно, если это узаконить и заплатить за перепланировку.
Прав тот, кто ночью их не путает.
Прав тот кто считает, что нельзя
Мой знакомый на площади кухни сделал жилую комнату. На площади жилой комнаты и ванной сделал кухню. За счет части коридора и туалета ванную комнату. Ему нужна была большая кухня, но хотел оставить две комнаты.. Все узаконил. Главное надо иметь желание и много денег или желание и связи. Вспомните где мы живем, кто у власти и на гос. службе.
Сейчас можно все, если дадут на то разрешение!!!
По жилищному кодексу, насколько я помню - нельзя сносить несущие стены без разрешения архитектуры, ломать стены с вентиляцией и переносить (менять местами) кухню, туалет и ванную комнаты.