Жилищное право

квартира достанется кому?

У моей знакомой умер муж, есть общая дочь 7 месечная, у ее мужа была дарственная на квартиру от его матери, он оформил квартиру уже на себя. Вопрос: у него есть 3 брата, квартира достанется кому? или какая часть квартиры будет присуждена ей и его ребенку? его мать живая.
Если нет завещания, наследниками будут являться жена, дочь и мать. Братья тут не при чем
Няш :3
Лучший ответ
1/3 матери, и по 1/3 ей и ребенку. Они все - наследники 1 очереди.
Если дарственная и он оформил на себя то ей и ребенку достанется 2/3 квартиры
1\3 матери
1\3 жене
1\3 ребенку
лучше выкупить у матери ее долю, чтобы потом не было хлопот
Вл
Владимир
Здесь может быть несколько вариантов. Сразу же необходимо оговориться, что буду вести речь, если ваша знакомая была замужем в зарегистрированном установленным порядком браке. Просто иногда люди не понимают разницы между браком и сожительством, а бывшего мужа называют мужем. Так вот... подаренная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов и является собственностью умершего. Если имеется завещание, то квартира достанется тому, кто будет указан в завещании. Если завещания не имеется, то квартира будет наследоваться по закону и следовательно на неё в качестве наследников первой очереди будут претендовать в равной степени родители умершего, его дети (от всех браков и не только) , и его вдова (если брак был зарегистрирован) . Что будет в случае смерти еще кого-либо, непринятия наследства и т. д. хорошо описано в ГК РФ 3 части.
Дана Антонова
наследники первой очереди жена дети и мать
Группа Дивол
2/3 достанется жене с ребенком, 1/3 матери. Братья не имеют прав на наследство
Inna Trusova
Наследниками будут считаться мать, жена, ребенок.
братья ни при чем