Жилищное право
Принудительное выселение соседа из квартиры.
Недавно продали комнату в трехкомнатной квартире. Новый сосед много пьет, скандалит и скорее всего употребляет что-то. Комнату обратно продавать мне категорически не хочет. Как можно избавиться от ненавистного соседа?
вопрос сложный. гк рф:
Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_39.html#p2832
© КонсультантПлюс, 1992-2013
так что протоколы из полиции и жалобу в администрацию города: просим выселить по ст. 293 гк рф
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Да никак. Вы даже участкового привлечь к ситуации не можете. У вас только догадки. Он такой же хозяин со всеми вытекающими последствиями.
Он такой же собственник как и вы. И шансов избавиться от него у вас столько же сколько у него избавиться от вас.
Зачем такому челу продавали-то?
Теперь остальные две комнаты продайте цыганскому табору... или веселой таджикской семье....
Статья 105. ( УК РФ )....вам в помощь....
согласна с предыдущим . добавлю от себя-цыганская семья -если и купит -то по бросовой цене.
Обучись в игре _ Как достать соседа- сладкая месть