Жилищное право

Мама по моей доверенности на меня оформила свидетельство о наследстве на вклад (папа умер, остались трое наследников

мама, сестра и я) А на дом, машину не смогла предоставить документы. Прошло 4 года, может ли нотариус мне выдать на дом свидетельство о наследстве? Какие документы на дом я должна предоставить? Можно не все доки на дом предоставить, оценку обязательно делать? Госпошлина будет с меня взиматься? А остальные наследники, они не против, чтобы я на себя оформила! ? Долго ждать справок разных о доме?
Если остальные наследники подавали заявление нотариусу, то все получат свидетельства о праве на наследство на дом и авто.

Если проживали ко дню смерти вместе с наследодателем, то фактически приняли наследуемое имущество и никакого отказа уже быть не может. Прошли все сроки для отказа в Вашу пользу.

Несите документы, какие у Вас есть. Нотариус выдаст список документов, которые необходимо принести.
Оценочную стоимость получите в БТИ. (кадастровую стоимость), заплатите гос. пошлину 0.3 % от стоимости дома или доли в нем.
Сроков для получения Свидетельства о праве на наследство на дом и авто нет. Вы второй раз не в состоянии изложить вопрос и написать самое главное: кто принял наследство . Поэтому то, что остальные наследники не против, не вносит никакой ясности и возможности дать требуемый ответ.
К НОТАРИУСУ....
Мырзагали Мухамбетов
Лучший ответ
полгода на подачу заявления на наследство прошли. наследство Вы приняли (вклад) . Если не предоставляли документы на дом и машину, значит поезд уже ушел. Обращение в суд никто не отменял.
Владимир Я
если вы уже получали свидетельство о праве на наследство и там указано не все имущество, то можете обраттиься к нотариусу за дополнительным свидетельством.
нужно представить документы на дом, а именно справку из бти, кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности, договор

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.