Жилищное право
сестра обманом от матери получила квартиру по договору дарения. Пока я сидел, она сфабриковала мой отказ от доли
при заключении договора дарения, Вашего согласия или отказа от чего либо не требуется. Отказ от доли может быть только при наследовании имущества. когда имеется несколько наследников одной очереди или имеющих равные права с наследниками. Уточните обстоятельства
Пока вы находились в МЛС, квартиру приватизировали без вашего согласия и участия и затем мать подарила квартиру дочери, что ли? Если да, то обращайтесь в суд с иском о признании договора дарения и договора передачи квартиры в собственность недействительными и о применении последствий их недействительности !
При дарении ничей отказ от несуществующей доли не предусмотрен. Это - имущество матери. Она так распорядилась.
Каким боком тут отказ от доли, если квартира была подарена? Никакой Вашей доли там не было и быть не могло.
Мне вас жаль... но обмана тут нет... при дарении ваш отказ и не требуется... Пока сидите. времени даром не теряйте - изучайте законы.... их знание вам точно пригодится в жизни НА СВОБОДЕ...
\Если ваша мама ПОДАРИЛА Сестре СВОЮ квартиру. Никакого вашего согласия, в смысле отказа не требуется
Как это?
Вы не имеете никаких прав на квартиру, т. к. мать подарила ее сестре. Ваш отказ от доли не требуется. Но если вы были до осуждения зарегистрированы в квартире, и мать приватизировала ее в ваше отсутствие, то вы имеете право на 1/2 доли.
если сестра получила от матери квартиру в подарок.. . это ТОЛЬКО ЕЁ (сестры) квартира...
Если что-то сфабриковано - проводится независимая экспертиза и всё доказывается. Смело в суд.