Жилищное право
Мне бабушка подарила квартиру по договору дарения?
Собственник в ней пока она. но все квитанции на оплату приходят на меня? Вылезит ли эта квартира при запросе в реестре о собственности? ? И можно ли меня лишить дарения?
Если Вам бабушка подарила квартиру безвозмездно, и сделка была зарегистрирована в Реестровой конторе по недвижимости, то бабушка уже не является собственником. Она просто зарегистрирована (прописана) в Вашей квартире.
По закону даритель не вправе потребовать возврата подаренного имущества только оттого, что передумал. Этим договор дарения отличается от завещания.
Договор дарения может быть расторгнут, если дарителю Вами нанесены тяжкие телесные повреждения, или в случае покушения с Вашей стороны на жизнь дарителя, а так же по соглашению сторон.
договор дарения можно признать недействительым только в судебном порядке
Если все было сделано по закону и договор был зарегистрирован, то никак бабушка не может "пока" быть собственником. Переход права собственности на нового собственника происходит при регистрации договора. Соответственно и в росреестре вы сразу фигурируете, как собственник. Вы же подписывали договор и наверное относили его в рег. палату, у вас должны быть на руках документы, прочитайте их внимательно.
Квартира, судя по всему, уже Ваша по всем статьям.
собственник уже вы.
целуйте бабушки руки.
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации (в данном случае договора дарения) . Если у Вас на руках есть свидетельство о праве собственности на квартиру, то собственник Вы. Остальное Вам выше разъяснили. Риммек респект
Надо смотреть условия дарения. Может у Вас пожизненная рента.
Если сделка договора-дарения была зарегистрирована в реестровой конторе, то квартира на данный момент Ваша. Возможно, Вам стоит перечитать внимательно договор дарения? Квартиры Вас никто не лишит, если Вы не угрожаете и не покушаетесь на здоровье Вашей бабушки. А она имеет право проживания в этой квартире.
может