Нельзя. Либо продаете по договору купли-продажи - возмездная сделка, либо дарите- по договору дарения (безвозмездная сделка) .
Никто не купит квартиру с зарегеными несоверш. детьми.
Если дети - сособственники, то отчуждать (продавать или дарить) только с разрешения органов опеки.
Жилищное право
Можно ли "продать" квартиру по договору ДАРЕНИЯ с прописаными в ней несовершеннолетними минуя разрешение органы опеки?
Теоретически да. Только кто ее купит?
"продать" можно, но я бы не купил....
продать можно только по договору продажи.
регистрация несовершеннолетних детей значения не имеет, если они не собственники.
можно
если дети не собственники
продать можно - но только идиот купит квартиру с тараканами
to вася
вася, "продать по дарению" - это старый риэлторский жаргон, а не в прямом смысле. т. е. оформление дарения в обмен на передачу денег по расписке - например за оказанные услуги или ремонтные работы.
to вася
Очень рискованно. В принципе, при определенных условиях, можно. Но последствия могут быть печальны для обеих сторон.
А как вообще квартиру ПРОДАЮТ по договору ДАРЕНИЯ? Фильтруйте базар!
продать по договору дарения - крайне интересно, особенно если учесть риски для сторон
дети собственники или просто "прописаны"?
если собственники - то только через разрешение органов опеки.
Если прописаны - без проблем. Надо только их прописать по месту прописки одного из родителей.
ФАКТ ПРОПИСКИ В ТЕХ КВАРТИРАХ, КОТОРЫЕ В СОБСТВЕННОСТИ, РОЛИ НЕ ИГРАЕТ НА САМО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!!!
нет нельзя .нельзя детей оставлять без жилья поэтому без опеки нельзя