Жилищное право
можно ли выписать ребёнка от второго брака из квартиры?
квартира была приобретена в браке и приватизирована. главным квартиросъёмщиком является бывший муж. раздела имущества не было. в квартире прописаны 2 общих сына, жена, бывший муж, и сын жены от второго брака. может ли главный квартиросъёмщик т.е. бывший муж выписать моего сына от второго брака из этой квартиры? 2 общих сына уже совершеннолетние, а младшему 8 лет.
Огго, как все запущено... " Приобретена" и параллельно приватизирована))) ) " Главный квартиросьемщик")))) "Прописаны" ))
Может снять с регистрации, если Вы с ним развелись, ребенка оставили Вам при разводе.. но только в том случае, если Вы там не зарегистрированы и не проживаете..
Если вы и ваш несовершеннолетний сын зарегистрированы и проживаете в данной квартире, то - нет ! :)
Нет никаких квартиросъемщиков, тем более главных. Есть собственники долей. Выселить и снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке, но только если сын совершеннолетний
Если совместно нажитое и счета разделены... то есть ваша доля там есть... то мужу какой смысл вашего сына трогать... Он в любом случае остается при своей половине. вы при своей.... дети долей не имеют...
Как это "квартира была приобретена в браке и приватизирована"? - если она куплена, то уже собственность и приватизировать не надо- наверно: получена и приватизирована. . И уж главного квартиросъемщика в собственности нет - есть собственник (и) - это для вашего сына не важно.
Если там зарегистрирован отец, то не снимет с регистрации до 18 лет. А после смерти отца может получить кусочек площади. - ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.
На кого приватизирована квартира? Кто в ней живет?
Какой такой главный квартиросъемщик, если квартира приватизирована...