Есть ли среди наследников, претендующих на квартиру
1)инвалиды?
2)несовершеннолетние дети?
3)лица, на протяжении долгого времени проживавшие вместе с покойным, которые вели с ним совместное хозяйство?
в случае 1 и 2 суд 100% отберет у вас часть квартиры, равную доле детей/инвалидов в наследстве.
если нет никого из пунктов 1-2-3, квартира ваша и родня может судится сколько ей угодно
случай 3 самый сложный. Решение суда будет зависеть от того, кто ухаживал за покойным в последние годы, с кем он поддерживал отношения и т. п.
Жилищное право
Получил по завещанию квартиру, а родня хочет забрать ее себе, возможно ли???
Да
Нет
вопрос пустой на информацию и поэтому обречен на бред вместо ответов
Нет
Если завещание написано на вас, то они имеют право подать иск в суд об оспаривании завещания, но наши суды как правило оставляют данное завещание без изменений. Если на момент смерти наследодателя кто-то из наследников первой очереди являлся инвалидом, пенсионером, несовершеннолетним ребенок, то независимо от завещания он будет иметь право на обязательную долю.
с какого бы? могут но им надо много будет чего доказать очень долгий и геморный процесс, завещание на вас вот и пусть не вые))))
Как получили? Оформили ли свидетельство о государственнорй регистрации права? Как забрать? Оспорить ли завещание? Прибить ли Вас в тёмном углу?
Акдана Жанабекова
спасибо за наводящие вопросы
как это - забрать? если завещание оформлено по всем правилам, то квартира Ваша.
Если отдадите, то че ж невозможно))