Ну с какой стати? Продал- освобождай. Жить негде- продавать не надо было.
По существу: может, только если договором купли-продажи предусмотрено, что продавец освобождает квартиру через мес. ( в течение мес. ) с даты заключения договора ( или даты регистр . перехода права собственности на покупателя).
Жилищное право
имеет ли право человек, продавший жилье, жить в нем месяц? новороссийск
Как договориться с покупателем, может и полгода жить.
С согласия нового собственника жилья можете даже и без оплаты там проживать. Также он ее может сдать Вам в наем, например. В противном случае Вас выселят в судебном порядке.
Вообще-то права такого он не имеет, так как подписав договор он этим лишает себя права собственности (а это право означает-право владения, право распоряжения и право ПОЛЬЗОВАНИЯ). Нет права пользования-это и означает-нет права проживать.
Но по договоренности с покупателем можно и пожить там какое-то время.
В принципе полноценным собственником покупатель станет после регистрации сделки в росреестре<а это примерно месяц. То на то и выйдет.
Договоритесь с покупателем.
с момента получения покупателем свидетельства о собственности-продавец утрачивает право находиться в квартире. исключение-по договоренности сторон эти сроки прописываются в договоре купли-продажи. и год можно написать
может конечно, если это будет согласовано между сторонами договора. Как правило это прописывается в договоре купли продажи - когда прежний владелец должен сняться с регистрации
можно квартиру продать и там всю жизнь там жить, вас оттуа не могут выселить если у вас жилья другого
Валера Седов
Гы, где ж такое понаписано? Бредятина
Имеет право жить до даты освобождения квартиры указанной в договоре купли продажию