не может выписать без ее присутствия и согласия. Только в судебном порядке при наличии оснований.
На основании решения суда можно будет снять с регистрационного учета
Жилищное право
если жена прописана на жилплощади мужа, может ли он её выписать без её ведома, квартира приватизирована, г. Москва.
Может после официального развода по судебному иску.
Нет.
если разведетесь, и станете бывшей женой, и у вас нет доли собственности в этой квартире, и вы добровольно не отказывались от участия в приватизации этой квартиры, имея такое право,
то может выселить со снятием с регучета реш. суда по ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника.
Если собственник может, как бывшего члена семьи ( ст. 31 ЖК РФ) . С третьего раза с инсценировкой неполученных уведомлений из суда... А вы развелись??
Евгений Владимирович
нет мы в браке,но не проживаю по месту прописки.
Нет, не может.
Если она с вами не живет. Вы в суде указываете последнее известное вам ее местонахождение - т. е. свой адрес - пару повесток, которые она не получит, суд, снятие с регистрации - я не профи. Думаю, сейчас, получу за это (хотя самой интересно!) : она может пересмотреть дело, когда узнает - наверное.
И подарить квартиру маме - смена собственника.
Бесполезно.
Без ведома никак
Если квартира в браке куплена - то без развода нет, если до брака или получена мужем по безвозмездной сделке в браке, то при ее продаже мужем можно новому собственнику выписать эту жену.