Жилищное право

Квартира привотизированна на жену.прописаны 3 человека муж сын жена.при продаже квартиры -кто какие доли имеет

При продаже квартиры каждый сособственник, участвовавший в приватизации будет иметь одинаковую долю в сравнении с другими. Если собственник один, значит ему всё и достанется. Кто в квартире "прописан" не имеет значения.
Вика_-_ .
Лучший ответ
Кристина Мамурлан спасибо за ответ
Все достается жене. Потому что это ее личная собственность
Елена Якимова
Только жена, поскольку на неё приватизирована. Остальные ничего не имеют от продажи этой квартиры.
Кристина Мамурлан спасибо.но квартира же приватизированна в браке-хотя этот брак расторгнут 1.5 года назад
Только жена, поскольку это только ЕЁ собственность.
Дарига Каюпова
вся квартира находится в собственности жены. Если только при приватизации иные лица не писали отказ от участия в приватизации, поскольку в этом случае таковые приобретают право пожизненного пользования квартирой. Т. е. доли в праве собственности у них нет, а право проживать - есть.
Любовь Боева
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Исключением из этого правила является имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам. Такое имущество принадлежит тому, на кого оно оформляется, и разделу подлежать не будет.

В связи с тем, что в результате приватизации вы получили квартиру в собственность бесплатно, в случае развода она делиться не будет.

Претендовать на указанную квартиру супруг и дети могут только в порядке наследования.
вабще на каго преватизирована тот и главный тоже самое в простых квартирах есть главный квартиросьёмщик, на каторого приходит кварплата и т. д а все кто прописан впринцапи тоже имеют своё право и поидеи без согласия всех, даже главный квартиросъёмщик не может продать или поменять, выселить, без согласие жильцов тоесть кто прописан ...но законы у всех свои и за деньги можно всё....
Аня Папуша
Назгуль Ханым пипец какой....вы хоть сами поняли, что написали? Какие простые квартиры? А какие тогда сложные? А где свои законы? Бугага ))