Московская городская программа "Молодой семье - доступное жилье", рассчитанная на 2009-2011 годы, теперь предусматривает списание 30 процентов от стоимости квартиры при рождении в семье ребенка.
Кто слышал про данную программу или уже является участником, подскажите!
Что нужно для получения данной "льготы"?
Заранее спасибо.
Жилищное право
Молодым семьям спишут 30 процентов стоимости квартиры при рождении ребенка...
Буквально вчера мне ответили на мой вопрос с подобной информацией вот что: /////////////Вам вообще можно не подавать на МСДЖ, потому все льготы по МСДЖ при приобретениии жилых помещений распростр. ( по ныне действ. прогр. "Жилище" г. Москвы) на очередников, нужд. в улучшении жилусловий ( вставших на учет до 1 марта 2005г) - списание 30% выкуп. стоимости жилого помещения при рождениии ребенка в период действия договора купли-продажи с рассрочкой платежа (КПРП) , списание 30% выкуп. стоимости квартиры при заключении договора по КПРП или соципотеке (СИ) при наличии трех несоверш. детей. Вы просто потом напишите заявление на приобретение квартиры по КПРП или СИ. ////////////////////
Следовательно, Каких то особых документов, скорее всего, не нужно будет добывать (кроме свидет. о рождении) до момента оформления по программе. Тогда же вам выдадут на листке перечень документов, которые необходимо собрать для получения данной программыю.
В том году оформляли аналогичный "продукт" : заметила, что по любым программам (если проходите) просто выдают перечень на собирание на листкеСамим ничего придумывать не придётся.
В России есть уникальный сервис (европейский) - в круглосуточном телефонном режиме опытные юристы предоставят любую информацию по любому виду права (пошагово) . Есть возможность представлять интересы в суде ( в этом случае юрист назначается с другого города дабы избежать связей с обвинителями ).
Можете писать в личку мне, если интересно и хотите быть защищёнными.
П. С. Сервис работает не один год на территории России, Украины, Казахстана и Польши. Пошагово распишут Вам как стать участником в кратчайшие сроки.