Жилищное право
ъемная квартира и рождение ребенка
добрый день!!я живу в комунальной квартире с мамой и братом втрую комнату наша соседка по комуналке сдает молодой паре недавно стало известн,.что девушка беременна.вопрос:сможет ли она потом прописать или регистрацию сделать в нашей квартире своему ребенку без нашего разрешения?? спасибо!
По закону, мать при рождении ребенка имеет право прописывать своего ребенка БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ кого угодно! в любой квартире (приватизированной или нет) по месту своей (матери) прописки.
По проживанию не имеет права! - Снять квартиру я где угодно могу, это не означает что я где угодно могу ее прописывать! - Если она снимает вторую комнату, и хозяйка разрешает ей жить с ребенком или еще с кем угодно, то это их право. -
Комната я так понял официально разделена и принадлежит не Вам, вот в ту комнату они могут регестрировать кого-угодно. Однако, есть закон, что на каждого человека должно приходится энное число метров. Если на каждого человека не хватает метров, то не должны регистрировать.
ребенок прописывается совместно с кем-то из родителей. Насколько я понимаю, хозяйка комнаты никого из жильцов не прописывала
ребенок будет зарегистрирован по месту регистрации хотя бы одного из родителей. согласия ни собственников ни нанимателей не надо.
Сможет, но без права на площадь.
Раз Ваша квартира коммунальная, то вопрос должен стоять не о регистрации в Вашей квартире, а о регистрации в комнате соседки. Если Ваша соседка при сдаче комнаты внаём зарегистрировала эту девушку, то она сможет зарегистрировать туда своего ребенка, причем независимо от социальных норм ("энных" метров на человека) : несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей (по их договоренности) без какого-либо согласия собственников либо нанимателей.
нет если у нее нет регистрации по месту жительства несовершенолетние дети регистрируются на ж/п родителей и если наниматель имеет временную регистрацию то ребенок вносится в ее учетную карточку и вместе с родителем по истечении срока регистрации убывает вместе с родителем.
если этот ребенок не родственник женщине, которая сдает, то никто его туда прописать не может. Его пропишут по месту регистрации одного из родителей. Ребенок ни каких прав на эту квартиру иметь не может
Если комната соседки приватизирована. то вы тут ни при чем, как соседка решит вместе с этой парой, так и будет ( временная или постоянная регистрация) . Вы можете только милицию вызывать, если они нарушат общественный порядок ( это не крик ребенка, это скандал обычно пьяного человека)
Нет, она ведь там сама не прописана. Значит, она никто.