Жилищное право

Можно ли выселить соседа ?

Была у нас квартира, квартира из трёх комнат. По суду мне досталось две комнаты, так как у меня двое сыновей от него, а ему комната . На данный момент он 12 лет не проживает, свои коммунальные услуги он не оплачивает . Хотя счета приходят . Ремонт в сан узле я сделала за свой счёт . Я приватизировала свои две комнаты, а он не приватизировал . На данный момент собирается заселить квартирантов, через агенство . В каком случае можно выселить соседа из муниципальной квартиры .
Задолженность по кварплате 6 мес. и выселять можно из муниципального жилья ..см. Жилищный Кодекс РФ
( в Яндексе). . Разрешения на аренду не давать ни городу (собственник) , ни бывшему - в письменной форме заявление в Администрацию города и ст. 253 ГК РФ !! Только с Вашего согласия возможен так называемый поднайм социального жилья ( тоже в Жилищном Кодексе все расписано!! ) А Вашего согласия НЕТ !!!
Yugay Natasha
Лучший ответ
Он не может заселить никого без согласия жильцов этой квартиры. Предложи ему приватизировать и продать тебе комнату. Это будет самое здравое решение и для него и для тебя.
Филипп Трушин
Заявление в суд на его выселение можно написать. Вам было бы лучше по хорошему с ним договориться, сто вы не подаете в суд. а помогаете ему приватизировать комнату и выкупаете у него за минусом его долгов. Если не чего не получиться, что мешает вам продать ваши комнаты. что то добавить и купить ту же трешку.
@N
@ntonina Nesterov@
Сразу же после их заселения. По закону он без вашего согласия не имеет право это делать Сначало пишите участковому. а зетем, если не поможет, в суд... Также, так как квартира государственная, поставте в известность муниципалитет...
Ванек Балабан
прав у него таких нет. вы как собственник имеете право не впускать их в жилище. выселить его нельзя, но обратиться в суд можете.
Юлия Родионова
он не имеет права заселить квартирантов без согласия города.
Муниципальное жилье может сдаваться в аренду только с разрешения Муниципалитета. Вы не сможете выселить соседа, а приватизировать и продать свои комнаты, если вам они определены, можете.
Татьяна Ларина
Предложите ему приватизировать и выкупите его долю.