Жилищное право

подскажите как поступить

Для того, чтобы истребовать с виновника затопления стоимости поврежденного имущества «затопляемый» должен осуществить определенные действия,
алгоритм которых сводится к следующему:

Составляется Акт с представителем соответствующего ЖКХ (ТСЖ) .
В Акте: что залито; кем залито; причина затопления; подписи хозяев залитой квартиры, представителя ЖКХ и лиц, заливших квартиру.
При составлении Акта могут присутствовать соседи, которые могут подтвердить своими подписями изложенное выше.

Потом: владелец залитой квартиры приглашает специалиста оценочной «конторы» , имеющей лицензию на осуществление такого вида деятельности и,
в связи с этим, соответствующие полномочия (по организационно – правовым формам они могут быть различными) для составления Акта оценки ущерба
в результате затопления квартиры.

Затем: хозяин затопленной квартиры направляет письменное предложение (претензию) с приложением всех вышеперечисленных документов,
плюс квитанция за оплату работы оценочной «конторы» . В претензии указывает о необходимости в добровольном порядке возместить сумму ущерба, причиненного затоплением квартиры.

В случае отказа от добровольного удовлетворения претензии – в суд.

Вот пускай соседка и соблюдает такой порядок- в процессе выявится кто виновник потопа, какой ущерб и т д
А если не хочет - пошлите ее подальше.
Ерлан Сатканбаев
Лучший ответ
грамотно
Vitaly Orekhovsky
Вам надо было сразу жаловаться в ЖЭК и составлять дефектную ведомость. Теперь ищите следы записей об аварии, может быть аварийщики вам помогут, делайте экспертизу.
причина залива какая?
D. P.
По уму :))
Наденька ;-)