Жилищное право
При разводе и разделе имущества, доля собственности несовершеннолетнего ребенка подлежит разделу??
Он же не разводиться это его имущество и с какого перепуга его должны делить?
А что несовершеннолетнему может принадлежать???
Это имущество ребенка и естественно между супругами не делится. Так же как и ребенок не имеет прав на доли родителей.
Нет. п ст. СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Доля собственности остается за ребенком.
Родители не имеют права на имущество детей, также как и дети не имеют права на имущество родителей (за исключением наследственных прав) .
Поэтому в случае расторжения брака и раздела имущества - разделу будет подлежать только имущество, приобретенное супругами в период брака.
имущество, принадлежащее ребенку, разделу не подлежит.
Удачи!
Доля собственности несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении разделу не подлежит.
Нет
нет, это собственность ребёнка. Т. е с кем остаётся ребёнок с тем и его часть.
все имущество, которое приобреталось хоть и за счет общих средств супругов, но исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетнего, является имуществом ребенка, а потому передается без компенсации тому родителю, с которым останется ребенок. а если говорить о доли ребенка в недвижимости, так она вообще не может быть предметом спора при разделе имущества родителями. Родители не имеют право на имущество детей и наоборот! Право детей на имущество родителей и соответственно родителей на имущество детей возникает у лишь в порядке наследования
Нет, она остается неприкасаемой.
Нет