Жилищное право
в кооперативном доме неисправна канализация.
Помогите пожалуйста, в подвале уже плесень, в квартире блохи земляные. А управдом на замечания не реагирует. Скажите куда жаловатся, ведь это кооператив.
А кто такой управдом? - у вас Председатель ЖСК нанимает Управляющую компанию (УК), которая ухаживает за вашим домом, а вы за это ежемесячно платите денежки на ремонт и содержание.
Поэтому сначала письменно (себе копию с отметкой о вручении) Заявление в УК с требованием незамедлительно привести все в рабочее состояние. - срок 3- 5дней на исполнение - в законах - почитайте - много интересного.
Потом Заявление ПИСЬМенно (себе копию с отметкой) в Жилиспекцию и Прокуратуру с требованием привлечь к ответу вашу УК ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ и потребовать наведения порядка (с Постановлением о штрафе выиграете любой суд)
ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда
в Жилинспекцию, в Роспотребнадзор
обращайтесь в роспотребнадзор (СЭС) . Штраф будет вашему председателю.
Сами беритесь за управление домом и решайте проблемы сообща.
Та-же фигня.
Сочувствую
Роспотребнадзор, прокуратура, Жилищная инспекция.
Требовать штрафа для председателя по ст. 7.22 и 6.4 КОАП РФ.
Штраф могут наложить на председателя, кооператив или сразу на того и другого.