Жилищное право

можно ли оспорить дарение доли если есть предложения о продаже в интернете записки с угрозами что продадут посторонним

неоднократно предлагали выкупить долю у бабушки по рыночной реальной стоимости но она хотела как стоимость 2/3 при продаже всей квартиры сейчас " подарила" рэйдерам. которые сломали замок и впятером при наличии доверенностей на право пользования помещением въехали и безвылазно сидят второй день в квартире. при этом я распечатала из интернета обяъявления о продаже долей. сам звонила под видом покупателя в это агенство. получала ответы что все они сделали по закону и уведомление якобы от натариуса с предложением о продаже направляли. все это ложь. полиция два раза выезжала на место. проверяла документы у мирно уезжала. хочу подать в суд о признание сделки притворной и написать в прокуратуру о мошенничесте. как думаете сработает?
Насколько я знаю, чтобы продать по дарственной хоть одну часть недвижимости, нужно, чтобы доли были выделенными. то есть маше 5 кв. м - туалет, пете 40кв . м - комната, а васе 2 кв. м - кладовка. В суд однозначно нужно подавать. И желаю найти хорошего адвоката.
Глеб Андреевич
Лучший ответ
Так бывает у недальновидных людей. Если видели, что бабуля не идет на вашу "реальную рыночную цену", то почему не продали другим людям? По реальной цене всегда возможно найти покупателя.. .

Теперь ваши шансы равны нулю: признать дарение притворной сделкой крайне сложно. Да, бабуля хотела продать, а потом передумала и подарила - как докажете иное, если бабка уперлась, а риелторы никогда не расколятся? Собственник не обязан указывать причины дарения. Даже если бабка в суде скажет, что сделала это вам назло, то это не отменит дарение:) )

Ищите юриста, подавайте в суд... Хоть юрист денег заработает:)
Сергей Созинов
Право обратиться в суд с иском - ваше конституционное право, но шансы можно будет оценить не рашьше, чем будет установлен максимум подробностей по такому делу, а поскольку получить максимум необходимой информации можно как раз в ходе производства по гражданскому делу, то и не следует откладывать обращение в суд с иском.

Сами не действуйте - плохая это экономия.
Юриста лучше ищите через знакомых, все договорённости с юристом - только на бумаге, рассчёты - только по квитанции или под расписку о получении денег.

Важно: грамотный юрист сразу же предложит (сам побежит, чтобы) обратиться в рег. палату с заявлением о наличии спора о праве в отношении рассматриваемого объекта.
А для чего уведомления были если была оформлена сделка дарения? доказать то что заставили подарить- через суд крайне сложно-практически нереально. тут нужны работающие причины искать.. например что бабушка не понимала что делает...
Jurij Ivanov