Жилищное право

Делая ремонт,сосед свыше залил нам двухуровневый потолок. Наши действия по требованию денег на ремонт потолка?

1.Вызвать представителя УК. 2.Попробовать договориться с соседями. 3.Если договориться не удается, найти фирму имеющую лицензию, составляющую оценку ущерба, но эта услуга платная (возмещается ).4.Когда все акты будут на руках, обратиться в суд, написать заявление. (они делают запрос о собственнике залившей вас квартире, на это имеют право только судебные органы) 5.После приема всех документов в суде, ждать вызова на судебное разбирательство. 6.Суд признает вину ответчика и присудит ему выплатить сумму ущерба (бывает так, что ответчик выплатит вам сразу же сумму ущерба) 7.Если нет, то с постановлением прямо к судебным исполнителям по месту проживания. 8.Опять ждать писем от судебных приставов. На все про все месяцев пять уйдет. Так что лучше договариваться. Удачи!
Нурлaнбeк Сaтбaeв
Лучший ответ
да собственно никакие (если он просто не захочет, заплатить вам что-то ) по суду вы получите копейки если докажете что по его вине произошло . Я бы например отправил вас в суд и потом копейки заплатил .
Алина Малинка
Вы же прекрасно знали что будет с вашим потолком при аварии! На чо надеялись? Ведь авария, это вопрос времени, обязательно случится. Такие потолки хороши тока в коттеджах и дачах. А в квартирах максимум натяжные... .
Вы просто подставляете соседей или себя на деньги и немалые!
Вызвать комиссию, составить акт, Потом разговор с соседями (бабло гони) , они типо мы не приделах (посылают) , А ты в СУД))))
Алина Дзюба