Если нет желания предоставлять Технический и/ил Кадастровый паспорт на квартиру (или есть некоторые опасения) то … Вы и НЕ обязаны этого делать.
Административным регламентом ФМС … по рег. учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" (утв Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 в ред. от 15.07.2013) установлен ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ Перечень необходимых документов.
Согласно п. 26 Регламента для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию ("паспортисткам"):
документ, удостоверяющий личность (паспорт);
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением).
Для регистрации ДОСТАТОЧНО представления ОДНОГО из перечисленных документов.
Т.е. в Вашем случае достаточно представить паспорты Ваш и жены, Свидетельство о рождение, Заявления (Ваше на себя и на ребенка и Вашей жены на себя) и Свидетельство о гос. регистрации Вашего права собственности на квартиру. И ВСЕ!!!
(На всех трех Заявления Вы также расписываетесь как лицо, предоставившее жилое помещение)
ТРЕБОВАТЬ от Вас представления документов сверх указанного Перечня, а также иной информации или осуществления каких- либо действий - ЗАПРЕЩАЕТСЯ (п. 32 Регламента)
ОТКАЗЫВАТЬ гражданам в приеме документов на регистрацию "паспортистки" (должностные лица, ответственные за регистрацию) НЕ ВПРАВЕ (п. 33 Регламента).
Возможность сотрудниками ФМС ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ или ОТКАЗА в постановке на рег. учет (или снятии с рег. учета) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА (п. 35 Регламента).
Удачи.
Жилищное право
Получил свидетельство о собственности на квартиру. Хочу прописать себя, жену и ребенка. просят тех.паспорт.
К регистрации родных предоставление тех. паспорта (теперь это кадастровая справка) отношения не имеет: просто бухгалтерия вас "поймала за хвост" и требует, чтобы вы сдали им сей документ.
кто просит?
УФМС регистрирует туда и топайте.
А УК посылайте.
УФМС регистрирует туда и топайте.
А УК посылайте.
машину тоже прописать хочешь?
для прописки в свое жилье техпаспорт требовать не имеют права. все что необходимо-это св. о собственности (иногда договор на приобретение этой собственности) , Ваш паспорт и листы прибытия-убытия тех, кто будет регистрироваться, их паспорта. св. о рождении, и заявление от Вас
одно с другим не связано должны просписать
Свидетельство о регистрации права и техпаспорт - основные документы собственника. Службы ЖКХ просят предоставить техпаспорт для сверки площадей по вашей квартире. Обычно в случае перепланировки меняется её площадь в большую или меньшую сторону, +/- 0.5 м2, но меняется, плюс ПИБ на основании замеров внесёт в техпаспорт дома соответствующие изменения и определит, не задеты-ли капитальные конструкции дома в целом. Так что в ваших интересах провести инвентаризацию, так как некоторые коммунальные услуги начисляются на общую площадь квартиры. Хотя к прописке этот документ не имеет отношение, как и проведённая перепланировка - заполняйте флрмы, пишите заявления - пропишут!).
Тех. паспорт - действительно не нужен. Но если ТАК хотят - дайте им любой старый тех. паспорт. Он не имеет срока действия (раньше был действителен пять лет) - бессрочен (см. закон 221 - ФЗ).
А почему Вы решили, что будут проблемы? ! Что-то не совсем понятен вопрос.
Свидельсто на собственность есть- все, тех паспорт тут не при чем, прописать они обязаны, иначе идите в прокуратуру, идет полное нарушение жилищного права