Жилищное право
Ситуация СОС женщину в разводе выгнал муж с 2мя дочерьми из квартиры, которую они купили когд
конечно же имеет! обращайтесь в суд на раздел имущества. а на счет детей - так это не имущество, что бы их делить. пусть давит на то что она мать и говорит про угрозы. что он не заинтересован в воспитании детей а процесс (из за детей который) начинает с елью получения финансовой выгоды (устрашение жены с целью отказа от притязаний на квартиру) здесь стоит не пожалеть денег на адвоката. от квартиры всё равно больше выиграете.
Детей разделить нельзя.
Все имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам, является общим имуществом супругов и принадлежит им в равных долях, независимо от того, на кого оно оформлено.
Выгнанной даме необходимо обратиться в суд с иском о признании за ней права на 1/2 долю в квартире. Одновременно можно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.
да имущество куплено в браке - может разделить квартиру пополам - но продаст свою половину только за копейки - а с кем будут дети - решит суд - это другой вопрос....
Не надо бояться Суда! Угрозы мужа безграмотны! Квартира, приобретённая в браке, при разводе делится между супругами. Суд, может быть и учтёт момент вложения денег в квартиру, если будут доказательства на бумаге. Дети не делятся, тем более, что проживают с матерью! Пусть муж подаёт иск в Суд!
В суд, и не боятся, и не пожалеть деньги на адвоката. Квартира, дейстьвительно, больше стОит. Мой бывший тоже хотел такую штуку проделать, тоже детьми угрожал, ничего, куча нервов, конечно, два года по судам, два Верховных суда, но у меня умница адвокат был, которому благодарность до конца дней моих, квартира теперь моя и дети со мной, и всё хорошо. Удачи и вам!
ясно, что этому неандертальцу важнее деньги, ведь он бы сразу хотел оставить хотя бы одну дочку
иск о разделе имущества подавать необходимо.она имеет полное право на 1/2 этой квартиры.и что за понятие "раздел детей"-дети не пирожок.они здесь абсолютно не причем.тупой и бесперспективный шантаж со стороны мужа.как раз когда она отсудит свою долю у нее наоборот будет гораздо больше шансов оставить детей с собой.
так не может быть! в суд! в суд! даже если он и хозяин теперь квартиры,детей нельзя лишать жил площади,мать,автоматом там же живет,пока они не совершеннолетние
Алексей Барыкин
Что за чушь Вы пишете.Квартира куплена в браке. Является общей собственностью супругов. Супруги разводятся и делят квартиру между собой!!!!Дети ни какого отношения к собственности родителей не имееют, только наследство после смерти.