В Росреестре можно получить только минимум информации-да и то так называемые расширенные выписки (Выписка из ЕГРП о переходе прав и Справка о содержании правоустанавливающих документов) может получить только собственник. А вся история (в том числе негативная) прячется совсем не там. Мы, агенты имеем наработанные связи в силовых структурах, и за некоторое вознаграждение получаем необходимую конфиденциальную информацию-ее еще надо проанализировать и может быть получить дополнительную информацию из других источников и опять анализировать
напрмер сейчас я для покупателя комнаты в коммуналке разгребаю архивную информацию по квартире-аж 15 листов-и это не предел
Жилищное право
проверка квартиры. как проверить историю квартиры которую хочешь купить ???
1) Получить подробную историю квартиры из Единого государственного реестра прав. Официальным путём не выдают, нужно искать риелтора, имеющего такую возможность.
2) Получить расширенную выписку из паспортного стола ГУИС.
3) Побеседовать с соседями об истории квартиры.
Главный вопрос - кто будет это всё анализировать?
из правоустанавливающего документа будет видно каким образом и когда приобреталась квартира. еще обратиться в росреестр, там можно получить сведения о зарегистрированных правах на квартиру.
еще недавно в новостях телевизионных видел что появился какой-то сайт на котором можно получать информацию о квартирах содержащуюся в росреестре, в частности сколько раз квартира покупалась-продавалась.
Практически - НИКАК ( особенно, если квартира имеет давнюю и " богатую " историю ) !
Проверить историю вы можете следующим образом:
1. Имея определенные связи получить историю переходов прав собственности по квартире (не путать с обычной выпиской из ЕГРП) .
2. То же самое с данными из ЦАБа
3. Изучить ГК РФ, для того, чтобы понимать информацию полученную выше.
2. То же самое с данными из ЦАБа
В Росреестре.
Выписку из реестра недвижимости взять на квартиру в Росреестре (департамент).
Хотите долгую эрекцию тогда вы на правильном направлении ) ваши цели правльны а методы адекватны идите и разъебитеихвсех