Жилищное право
Я продаю квартиру (двушку), хочу купить другую (трешку), нашла подходящую, договорились пока просто на словах, они нас
уже два месяца ждут, особо не спешат, но, конечно, могут и другим продать, пока просто на честном слове. Также нашлись желающие купить нашу квартиру, но у них та же ситуация - не могут продать свою (однушку). Никак нельзя все это ускорить?
Да дохрена риэлторких контор... за процент всё быстро сделают - тут главное чтоб конкретно не нае... ли)
Томирис Мажитова
Так они же цену квартиры повысили, кто ее купит, если даже за меньшую цену желающих не было?
предварительные договоры по всей цепочке
снижайте цены -сейчас много продавцов, а покупателей мало.
Снизить цену на однушку. И так дальше по всей цепочке
Вам нужно искать только свободную квартиру, иначе вы создадите паровоз из множества квартир, в результате сделка развалится, ваши покупатели просто не станут ждать и найдут себе другое жилье.
не волнуйтесь - найдёте другую трёшку - если ту продадут ..
Томирис Мажитова
Да, а вот новых покупателей на свою двушку сложнее будет найти.
крепите договоренности авансом
Для начала нужно искать и найти покупателя на свою квартиру, а после уже искать покупаемую квартиру. А, что если ваши покупатели найдут себе такого же покупателя, который ищет покупателя на свою квартиру? Ищите другого покупателя. Пока ваши продавцы ждут.
Помнится был случай, когда пригласили на сопровождение. Такой "паровоз" выстроился из девяти квартир. А "верхние" (те, которые в самом начале цепочки), были с ипотекой Сбербанка, так Сбербанк пропускал всего четыре квартиры. Вот так всё и развалилось, а люди месяцы ждали )))) Ну бывают и другие тонкости. Удачи )))
Все, конечно, можно сделать, главное попасть на "правильную" схему.
Смотрите на добросовестное приобретение последнего собственника, проверьте всю историю квартиру с момента ее создания.
Если квартира находится под обременением - привлекайте 3-ю сторону.
Не дайте себя обмануть. Проверяйте все и дотошно.
Чтобы подстраховаться с покупателями - заключите предварительный договор. Несмотря на то, что расторгнуть его можно легко, хоть как-то психологически обязательство на себя вторая сторона возьмет.
_____________________________
юридическая компания "Грачев и партнеры"
yurist-kvartira.ru
_____________________________
yurist-kvartira.ru
Айжан Азимбаева
Нет никакого смысла заключать договор с покупателем, пока тот не продал свою квартиру. А вдруг завтра придет покупатель с наличкой? А ты обещал продать квартиру другому, который купить её не может