Жилищное право

можно ли продать квартиру которая уже куплена в ипотеку 3 месяца назад и купить другую если деньги с банка взяли?

Можно ли обменять квартиру в ипотеке, переехать в жильё большей площади с доплатой, или, наоборот, произвести обмен на меньшее жильё?
Получив согласие банка, можно реализовать сделку с обменом.
В зависимости от качества новой квартиры, суммы остатка долга, условий подписанного договора, и того, насколько добросовестно выполняет свои обязательства заёмщик, ситуацию можно решить с помощью 3 разных процедур:
Сделка по обмену с одновременной процедурой замены залога.
Обмен с заключением двух договоров: продажи старой квартиры и покупки новой.
С привлечением краткосрочного кредита для погашения задолженности по квартире в ипотеке, с последующим оформлением договора покупки на новое жильё.
Самостоятельно просчитать возможность оформления обмена по той или иной процедуре – невозможно.
Зависит выбор, в первую очередь, от решения банка.
Прежде чем выбирать квартиру, на которую стоит произвести обмен, необходимо обратиться непосредственно в отделение банка, заключавшее договор ипотеки.
Чтобы не пришлось посещать банк несколько раз, стоит заранее подготовить документы, которые потребуются для заполнения заявления на разрешение обменять квартиру (некоторые из перечня можно получить в отделении):
Паспорт.
Идентификационный номер.
Свидетельство о браке.
Паспорт и согласие супруга (супруги).
Выписка (отчёт) со счета, подтверждающая отсутствие долга по кредиту.
Перед тем, как принять решение о получении согласия банка на процедуру, стоит внимательно перечитать договор – можно избежать недоразумений.
Некоторые из кредитных учреждений прописывают в договорах условия, при соблюдении которых разрешают проводить сделки с квартирой (домом) в ипотеке.
Основные требования касаются срока договора – большинство банков соглашаются на замену залога, если с момента заключения прошёл определённый срок (от 2 лет до половины действия). Также большое значение имеет отсутствие задержек по очередным платежам.
Процедура – достаточно длительная и требует не только времени, но и средств: все расходы, связанные с получением выписок, справок, заключением договоров, оценкой, оплачивает заёмщик.
Алексей Андреев
Лучший ответ
Сам-то понял что написал?
Илья Ракитин это ты нихера не понемаешь
Всё можно. Но проще сначала думать, а потом делать
Илья Ракитин если купленная квартира ненравится и есть другой вариант то можно переоформить ипотеку на другую квартиру?
Можно. Но сейчас рынок стоит, продать трудно!
Таточка .........
можно с согласия банка так как квартира в залоге у банка.
Ап Пап
Думаю нет, а там не знаю. Думаю по такому вопросу лучше обратиться к профи своего дело, а точнее в фирму http://psk888.ru думаю они смогут вам помочь и все обьсянить, главное все узнавайте.