Жилищное право
статья жилищного кодекса, в которой говориться, что нельзя быть признаным нуждающимся в улучшении жил усл, если нет проп
статья жилищного кодекса, в которой говориться, что нельзя быть признаным нуждающимся в улучшении жил усл, если нет постоянной регистрации
ст 52 ч .3 ...ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА,,,,временная регистрация - это не жительство а проживание ...
В каждом регионе хватает своих нуждающихся. Их обеспечить не могут. Вы ведь с Москве не будете требовать жилье, если зарегистрированы в Твери? Понимаете, что это безнадежно.
Да у нас в России так... Помню меня не принимали на работу. потому что нет прописки, а не прописывали в общежитие потому, что я не работала на заводе. к которому относится общежитие, а устроится на завод я не могла. потому что не было прописки... Такая тупость помню, эту формулировку крутили как могли. чтобы меня принять на работу... Сейчас смешно, это было в СССР, но смотрю мало что изменилось....
В законодательстве нет и не может быть такого требования к нуждающемуся, как наличие в его паспорте штампа о постоянной регистрации по месту жительства.
Это обусловлено абсурдностью(неустранимым внутренним логическим пороком) требования от нуждающегося в чём-то - иметь то, в чём он нуждается.
В первую очередь, в жилье(именуется "улучшении жилищных условий") нуждаются те, кто его вообще не имеет, и им это жильё должно предоставляться немедленно(вне очереди) - в виде заключения договора социального найма(в случае например установленного факта малообеспеченности).
Другой вопрос, кто именно должен предоставлять это жильё и как оспаривать отказ.