Квартира в данном случае является собственностью Вашего супруга - ст. 36 семейного Кодекса РФ.
Ни "получить кусок", ни разменять ее Вы не сможете. Никаких прав на чужое имущество Вы иметь не можете.
До тех пор, пока вы состоите в браке - Вы являетесь наследницей по закону первой очереди к имуществу Вашего супруга (наравне с его детьми и родителями) .
Удачи!
Жилищное право
Как можно получить часть квартиры от мужа, если это не совместная собственность?
заставить его написать завещание и грохнуть, как обычно!
Можно, если он раздобрится и сам выделит эту часть, В остальных случаях надо искать другого мужа.
Если вы прожили вместе более 5 лет и есть свидетели. что оплачивали совместно кв. Но смотря какие законы в вашей стране. А лучше пусть вам часть подарят-"дарственной"
если муж сам не захочет перевести на вас часть квартиры (подарить, продать) , то никак, если конечно, он не умрет, и вам как жене не достанется часть квартиры как наследственное имущество.
Если квартира приобреталась в браке то возможно получить половину при разводе как совместно нажитое имущество, если нет то ни как. Если только сам добровольно (добровольно-принудительно) не поделится
никак.... Можно в подвале пару недель подержать! и он согласится
Если имущество нажито до брака - то единственный способ поделить ее - доказать, что в период брака были внесены существенные улучшения в это имущество. Поэтому - свидетели, о том, что делали кап. ремонт, оплачивали ком. платежи и все затраты связанные с содержанием данного имущества. Делится имущество только в судебно порядке - иск о раделе - по месту нахождения иущества! Ваш шанс - шороший представитель и убедительные свидетели! Удачи!
А если муж совсем и не против - то можно оформить совместную собственность или по средствам договора дарения - сейчас на него даже налога подоходнего нет, но большие трудности с оформлением - но все решаемо!
Если квартира приобреталась В БРАКЕ на супруга, то он является лишь титульным собственником. И не может распорядиться вышеуказанным имуществом без согласия супруги. В любое время совместно нажитое имущество можно разделить по обоюдному согласию, либо через суд.
не разводиться