Жилищное право

Имеет ли право человек, проживающий в коммуналке, пользоваться кухней и душем 24 час в сутки?

А то тут возникают соседи - громко им слушать шум воды, итд.

..и еще вопрос. если у них кошка, а я не не согласен жить с кошкой, как мне им предъявить?

..наглые такие. на контакт мирный идти не хотят - просто дверью хлопают и матерят , ворчат.
значит, по закону все будет.
дайте советов.
У меня с соседями с нижнего этажа возникал конфликт: маленький ребенок по квартире передвигается, а у них "штукатурка с потолка осыпалась", вот такие претензии были. Пыталась несколько раз объяснять, что ребенок маленький и я не могу приковать его наручниками к батарее, да и спать ложиться в 21.00 Ничего не помогало. Тогда я использовала другую методику "усмирения строптивых соседей". Вечером ставила колонки на пол, прикрывала их ковром (что бы самой не оглохнуть) и до 23.00 включала рамштайн, сами с ребенком уходили в другую комнату. Для профилактики вполне хватило 2-х процедур: вечер пятницы и вечер субботы.

Попробуйте такую тактику, может тогда шум воды будут воспринимать как божественную мелодию:-))
Наташа Шахова
Лучший ответ
кроме участкового хрен кто вас примирит
Вадим Корнишин
24 часа подели на количество жильцов включая кошку–вот твое время, не считая форсмажорных обстоятельств как то понос.
На кошку забей, здесь тебе не подвласно.
Алексей Кустов
это правда очень сложно (((... я и вас хорошо понимаю, но и соседей тоже.. .
конечно же вы имеете право и мыться, и кипятить чайник и все остальное.. . здесь нужно быть терпимее друг к другу.. . где-то возможно вам идти и им на уступки.. . совместно жиль с чужими людьми очень сложно.. .
а нет возможности куда-то еще переехать? !
женщины они да)) ) такие сложные.. . более эмоциональные...
Вы имеете право петь под душем. И для Вас расслабление и соседям приятно. Конечно, животных в коммунальных квартирах соседи имеют право содержать только с согласия других .Хороший совет Вам дали про аллерголога и про суд. Но это если Вам по силам . Отличный пример привели про музыку. Так что для Вас приемлимо либо приглашать в гости друзей с собаками, либо взять у кого-то собачку пожить на время и чем больше будет собачка, тем лучше. Выиграет тот, у кого лучше чувство юмора!
Никто вам не запретит пользоваться душем и кипятить чайник 24 часа в сутки. А кошка вполне может не жить там!! ! Идёте в больницу и берёте справку о том, что у вас аллергия на кошек и вперёд в суд! ) К тому же предъявляйте им за всё и даже за разговоры за стенкой! Думаю, что после того, как вы помашете перед ними справкой об аллергии и исковым заявлением они закроют рот.. .