Жилищное право

будут-ли мои дети являться наследниками

мы с мужем в браке приабрели квартиру,но собственником он только является.У него есть взрослая дочь от первого брака и у меня есть дети от первого брака,если вдруг что со мной случится,будут-ли мои дети притендавать на наследство.И если вдруг с ним что случиться кто будит наследником?
Квартира куплена в браке-ваша половина независимо на кого оформлена квартира. А другую половину после смерти мужа разделят между вами и его дочерью. Ваши дети не наследники. А вот ваши 75 процентов квартиры вы сможете им передать по наследству. Если муж переживет вас ,то дети унаследуют только часть-поделят на мужа и всех ваших детей- от половины квартиры после вашей смерти.
Fikret Zulfiqarov
Лучший ответ
ПрЕтендовать, приОбрели, будЕт. Вы не так задали вопрос. Будут они претендовать или нет, зависит только от них. А вот имеют ли право на наследство.. . Квартира оформлена на мужа? Я так поняла. А вот собственники вы оба. Это имущество, нажитое в браке. У каждого по доле в этом имуществе. Если откроется наследство после каждого из вас, то наследство составит половину имущества и будет поделено между пережившим супругом и детьми только умершего.
дети являются наследниками первой очереди наравне супругов и родителей вне зависимости от того, в каком браке, да и в браке ли вообще, они родились, если признаны отцом
Жанна Жакеева
напишите завещание своей половины на детей
А почему собственник только он? На каком основании?
Если что-то с вашим мужем - наследство вам, если с вами, наследником будет дочь мужа.
В любом случае, все зависит от завещания, по-моему, наиболее практично и разумно думать о нем лет в 30, а если у вас уже второй брак, то вам есть 30 (прошу прощение за грубость)