С октября текущего года .,Теплосети без предупреждения, стали присылать Счета не по счётчику Общедомового, как прежние 2 года, было очень удобно, наша котельная отапливала наш дом всегда слабо. . поэтому, со счётчиком сразу стали платить в 2 раза меньше. . !
Но недолго радовались. . сейчас приносят, Счёт по Средеарифметическому вычислению прошлого года ((( Счета сразу повысились в среднем на 300-500 рублей! Я ответственный за счётчик .позвонил в Теплосети. . в чём дело. . Бой Баба ответила ..Вы отстали от жизни .читайте пост. Прав. за. . №354 от 6 мая 2011 года ..я читал читал и чуть неох. . Но так и не Понял ...зачем мы 120 тысяч угрохали на приобретение и установку Счётчика Тепловой энергии (((???
Жилищное право
По расчёту за тепло.
Предполагаю, что у вас в МКД выбран непосредственный способ управления «Я ответственный за счётчик» и вести переговоры с «бой-бабой» не стоит. Что делать? Письменно обратиться в теплоснабжающую организацию (с кем заключен Договор теплоснабжения) о получении разъяснений о применение данного способа расчета при наличии теплового узла учета. Но возможно, см. - Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034 «О КОММЕРЧЕСКОМ УЧЕТЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ» http://techemenergy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=644:pprf181120131043&catid=71:docscat&Itemid=106#Par222 Раздел - Ввод в эксплуатацию узла учета, установленного на источнике тепловой энергии. п. 60. Перед началом отопительного периода после очередной поверки или ремонта осуществляется проверка готовности узла учета к эксплуатации, о чем составляется акт периодической проверки узла учета на источнике тепловой энергии в порядке, установленном пунктами 53 - 59 настоящих Правил. Удачи!
Вам будут весь год начислять по нормативу, а в конце года сделают корректировку.
В судебном порядке надо решать вопрос. . Вас хотят заставить платить за не оказанные услуги ( закон о защите прав потребителя) - платить за то количество тепла, которое не потребляете ( судя по показаниям счетчика) .. Это мошенничество или хищение в особо крупном размере- сколько там на круг они имеют СВЕРХУ?
Поясни, а что такого ты прочитал в ППРФ № 354, что заставляет тебя считать, что должны за отопление считать по нормативу, а не по счетчику?
Захар Каркач
Не совсем так, а По Среднемесячному за прошлый Год! [ссылка появится после проверки модератором]

Потребуйте письменно оплаченный счет поставщику услуги в своей УК - у вас не может быть выше ни на копейку -
или вам выставляет счет сам поставщик услуги? - незаконное обогащение - в прокуратуру
Захар Каркач
Нам предоставляет счета Сама Компания -Тепловые Сети!