Жилищное право

я не собственник и не член семьи только пожизненное право пользования дом под снос что мне достанется

Ihtiyor Umarov
Вы отказались от приватизации конкретного жилого помещения и приобрели тем самым право бессрочного, а не пожизненного (никто не может обязать человека всю жизнь проживать в одном месте) проживания.
Ваше право относится к проживанию в конкретной квартире. Думаю, что вам придется решать вопрос в суде в случае предоставления квартиры собственнику в натуре - не факт что получится... Если собственник возьмет выкупную цену жилого помещения, то боюсь, что даже суд вам не поможет...
Жулдыз Амренова
Лучший ответ
Достанется собственнику, ровно столько, сколько было. Вам бы неплохо проконсультироваться в юридической консультации. Вроде вы должны остаться проживать на жилплощади собственника. Но вдруг какие нюансы. Только сами добровольно не снимайтесь с учета и никуда не уходите.
Дырка от бублика.
Вам достанется только пожизненное право пользования в том ЖП, которое предоставят собственникам.
положим, пожизненного права нет, ибо от продолжительности вашей жизни оно не зависит. Скорее бессрочное, то бишь право проживания без указания срока действия, типа соцнайма (см. ЖК РФ) . Если при сносе собственник возьмет деньгами, то вы окажитесь на улице. Если получит взамен другую площадь, то вы, как бесплатное приложение имеете право зарегистрировать там ваше место проживания. Только и всего..
Макс Веккерле
Простите ..но по логике закона сохраняется право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в той квартире, от приватизации которой отказался. . независимо от перемены собственников. . В новое жилье зарегистрироваться придется с согласия собственников, а они могут не согласиться. . Нет??
пожизненное право пользования и достанется