Жилищное право

может ли несовершеннолетний ребенок приобрести жилье

Татьяна
До 14 лет совершить сделку за ребенка могут его законные представители. С 14 лет и до 18 лет он сам с согласия его законных представителей.
Юра Рогульчик
Лучший ответ
Только если ему подарят или передадут по наследству.
Купить, обменять - категорически нет.
Он недееспособен.
За него это могут сделать родители или опекун.
Я не знаю финансовых возможностей незнакомого мне ребенка и поэтому не могу ответить - сможет или нет, а вот право такое он имеет
За него
это могут сделать его законные представители: отец, мать, опекун.
если вам нужен диагноз ГАДАЛКИ

то вам нужно обратится на тему гадание

что касаемо о приобретении жилья

если вы имели ввиду оформления права собственника - да хоть с самого рождения
Нет, не может, но для него это могут сделать взрослые люди.
Juldyz @@@@
Может... может...
да хоть новорожденный. Если ему подарили или завещали жилье и от его имени выстуает его законный представитель как принимающая в дар сторона - мать, отец, опекун - если их нет.
Элементарно. . Чужими деньгами на его имя..
Да, но за него должен представлять интересы либо опекун, либо родитель
Лейла Fg
Сам ребенок не может приобрести жилье. Зато родители, бабушки, дедушки, тети, т. е. родственники - могут купить жилье и подарить этому ребенку. Удачи Вам
Только если жильё досталось ребёнку в наследство или оно переписано на него. В России только 18+.