Жилищное право

Если в договоре долевого строительства допущена ошибка в отчестве покупателя. договор зарегистрирован. что нужно делать?

Внести изменение дополнительным соглашением: пункт такой-то читать в следующей редакции!!!
Елена Ермолаева
Лучший ответ
Исправить ошибку во всех экземплярах договора, рядом с исправлением поставить печать и подпись - исправленному верить.
внести изменение в договор путем составления дополнительного соглашения и его дальнейшей регистрации
Статья 21. Исправление технических ошибок, допущенных при государственной регистрации прав

1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка) , допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее - техническая ошибка в записях) , исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, информирует соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в тот же срок об исправлении технической ошибки в записях в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав. Исправление технической ошибки в записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого имущества.
Форма заявления об исправлении технической ошибки в записях и требования к его заполнению, а также требования к формату заявления об исправлении технической ошибки в записях в форме электронного документа определяются органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.
Мария Шишкина
Исправить ошибку дополнительным соглашением к договору долевого участия
Firem@n Firem@n
А в свидетельстве о праве есть ошибка?
Ирина Lemen