Арбитражный суд признаёт банкротом. Если фирма спалилась по своей вине - имущество выставляется на торги.
Как идут выплаты:
1. Судебные издержки
2. расходы, связанные с выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, реестродержателю;
3. текущие коммунальные и эксплуатационные платежи, необходимые для осуществления деятельности должника
4 требования кредиторов, возникшие в период после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и до признания должника банкротом, а также требования кредиторов по денежным обязательствам, возникшие в ходе конкурсного производства;
5 задолженность по заработной плате, возникшая после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, и по оплате труда работников должника, начисленная за период конкурсного производства;
6 иные связанные с проведением конкурсного производства расходы.
в 2008году
В Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект о внесении изменений в Закон о банкротстве. Суть данных изменений сводится к следующему:
— при банкротстве строительных компаний требования дольщиков будут удовлетворяться в первую очередь. К сожалению не знаю, прошёл ли этот закон.
В вашем случае - необходимо обратится к юристам по вопросам банкротств.
Жилищное право
Фирма,у которой я приобрела квартиру,согласно договора уступки в долевом строительстве, обанкротилась.Как вернуть деньги
А фирма которая строила тоже обанкротилась?
стать ее кредитором при банкротстве и в случае, если имущества организации хватит вы получите деньги если нет то не получите.
Поправка вы не приобретали квартиру.... это чо угодно но не покупка
по договору о долевом строительстве квартира не приобретается. А главный кредитор у банкротов обычно налоговая, после которой ничего не остается.
никак увы
Жаль, но это уже невозможно!