Жилищное право
Расторжение договора долевого строительства с застройщиком .
Недвижимость подешевела, брали дороже чем сейчас продает застройщик, хочу расторгнуть договор с застройщиком, как сделать. Он не хочет .
И правильно делает! Я бы еще и неустойку по договору содрал в 200% от сметной стоимости договора. Пора приучаться честно вести свои дела.
тщательно изучите договор - там должен был раздел о порядке расторжения договора
читайте договор - а не плакаты на заборе :)) ...не видать вам назад своих денег ..
Тот факт что недвижимость подешевела не является основанием для расторжения. Вы такой же соинвестор как и все остальные и у вас те же риски. Если бы недвижка подорожала и застройщик кинулся бы с вами ДДУ расторгать, то куда бы вы его послали?
А надписи на заборе суд не рассматривает, он опирается на ДДУ.
В стране кризис, вот и Застройщик уменьшил стоимость квартиры. У нас в 2008 году тоже кризис был и в одном доме разница достигала 20 000 за 1 кв. м., Дольщики как узнали об этом - ринулись расторгать, но ни один ДДУ мы не расторгли, на это не было оснований.
в суд
Основания для расторжения договора долевого участия прописаны в ФЗ об участии в долевом строительстве. В основном это может быть связано с нарушением сроков сдачи дома более чем на 2 месяца (фактическим, а не предполагаемым когда-то в будущем) или существенным нарушением требований к качеству объекта. Если застройщик не согласен расторгать договор, тогда вы можете попробовать найти покупателя на эту квартиру по переуступке.
Вы с ума сошли расторгать договор ДДУ, квартиры напрямую никогда не продаются не от застройщика, не от заказчика. Для оптимизации налооблажения для продаж регистрируют отдельное юридическое лицо из которого втянуть живые деньги практически невозможно.
Договор а не плакат.