Жилищное право

Срочно нужна помощь или совет! НАС ХОТЯТ ОСТАВИТЬ БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ!!!

Мы с ребенком несовершеннолетним живем в квартире 2-х комн. Эта квартира оформлена на мою маму. Много лет назад, 10 лет назад умер мой дедушка и он был владельцем большой квартиры, после вступления в наследство моя мама через время продает квартиру деда и покупает нам меньше квартиру и оформляет на себя. Мы не прописаны в ней даже, такое решение было мамы. Это единственное что есть у нас с сыном, я ежемесячно за нее плачу, ухаживаю и тд. Через много лет обьявилась моя тетя родня сестра моей мамы которая много лет назад была не против того что продали отцовское жилье и купили мне с моим ребенком. Моя тетя живет в другой стране и имеет другое гражданство. Но у нее очередной по счету брак, ее муж альфонс, и они решили сейчас продавать квартиру в которой мы с ребенком живем 7 лет и делить деньги между тетей и моей мамой. Сами понимаете, что ремонт и тд никто мне не окупит. Короче нас с ребенком решили турнуть куда? А это не тети вопрос, а мой. Разве это справедливо? Я внучка и мой ребенок правнук дедушки от которого досталось это жилье, если уж говорить о совести. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? ЗНАЮ ЧТО ПРОДАВ ЭТО ЖИЛЬЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ МОЯ ТЕТЯ ЗАБЕРЕТ СЕБЕ ПОЛЕТЯТ ПО ВЕТРУ С ЕЕ МУЖЕМ АЛЬФОНСОМ. МОЯ МАМА ПОТОМ БУДЕТ ГРЫЗТЬ ЛОКТИ, ОНА И САМА ПОНИМАЕТ ЧТО ДЕНЬГИ РАЗЛЕТЯТСЯ, НО МАМА СЧИТАЕТ ЧТО ЕЕ СОВЕСТЬ БУДЕТ СПОКОЙНАЯ.
Busa Busa
сожелею.. . бывает....
Valja Lupol
Лучший ответ
Пусть ваша мама подарит вам эту квартиру... она единоличный собственник
Аня Марычева
Во-первых это квартира не ваша, а мамина. Полученная в наследство от дедушки. Вы на неё никаких прав не имеете. Внуки не являются наследниками 1 очереди. И как ваша мать распорядится своим имуществом- её дело. Вы уже девочка взрослая. Раз сумели ребенка родить- значит должны были подумать где он жить будет. А мама уже вас вырастила... К отцу ребенка жить идите.
Все правильно, квартира дедушкина. значит наследство мамы и ее сестры... Вы тут с какого боку ?
Король Лир наоборот. . Матери изгоняют своих детей. . "Варвары. . люди второго сорта. . почти звери.. " Это на ютубе Корилл глаголит .. Кирилл и Мифодий давали оценку русичам тогда, когда пришли к язычникам с христианской верой. . Что изменилось?. . То есть как не прописаны ?? 7 лет ???А как в д/с, школу п/к ребенок ходит? ? У вас НИЧЕГО нет !! ("это единственное, что у на сесть сыном".. не собственники. . ни пожизненного права проживания..). . Где вы зарегистрированы - туда отправитесь по закону ??
В том случае, если мать ребенка на момент продажи квартиры была несовершеннолетним ребенком. Мы же с вами этих обстоятельств не знаем? А если, на момент продажи дочь являлась несовершеннолетней, то, основание для обращение в суд, ограничение прав ребенка на проживание. Даже, если для подачи иска срок исковой давности истек, то для восстановление нарушенного права семилетнего ребенка матери, оснований заявлять свои законные требования предостаточно.
Ксюша Ксю
Добрый вечер. У вас ситуация довольно не простая, но все же решение в вашем случае возможно. Первым делом, через суд обяжите собственника прописать вас и вашего ребенка. Тогда у вашей матери не будет возможности продать квартиру. Выписать она вас с ребенком не сможет.
Kamshat Baizhanova
Кристина Буракова вы полагаете это возможным ?