Жилищное право
Срочно нужна помощь или совет! НАС ХОТЯТ ОСТАВИТЬ БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ!!!
Мы с ребенком несовершеннолетним живем в квартире 2-х комн. Эта квартира оформлена на мою маму. Много лет назад, 10 лет назад умер мой дедушка и он был владельцем большой квартиры, после вступления в наследство моя мама через время продает квартиру деда и покупает нам меньше квартиру и оформляет на себя. Мы не прописаны в ней даже, такое решение было мамы. Это единственное что есть у нас с сыном, я ежемесячно за нее плачу, ухаживаю и тд. Через много лет обьявилась моя тетя родня сестра моей мамы которая много лет назад была не против того что продали отцовское жилье и купили мне с моим ребенком. Моя тетя живет в другой стране и имеет другое гражданство. Но у нее очередной по счету брак, ее муж альфонс, и они решили сейчас продавать квартиру в которой мы с ребенком живем 7 лет и делить деньги между тетей и моей мамой. Сами понимаете, что ремонт и тд никто мне не окупит. Короче нас с ребенком решили турнуть куда? А это не тети вопрос, а мой. Разве это справедливо? Я внучка и мой ребенок правнук дедушки от которого досталось это жилье, если уж говорить о совести. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? ЗНАЮ ЧТО ПРОДАВ ЭТО ЖИЛЬЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ МОЯ ТЕТЯ ЗАБЕРЕТ СЕБЕ ПОЛЕТЯТ ПО ВЕТРУ С ЕЕ МУЖЕМ АЛЬФОНСОМ. МОЯ МАМА ПОТОМ БУДЕТ ГРЫЗТЬ ЛОКТИ, ОНА И САМА ПОНИМАЕТ ЧТО ДЕНЬГИ РАЗЛЕТЯТСЯ, НО МАМА СЧИТАЕТ ЧТО ЕЕ СОВЕСТЬ БУДЕТ СПОКОЙНАЯ.
сожелею.. . бывает....
Пусть ваша мама подарит вам эту квартиру... она единоличный собственник
Во-первых это квартира не ваша, а мамина. Полученная в наследство от дедушки. Вы на неё никаких прав не имеете. Внуки не являются наследниками 1 очереди. И как ваша мать распорядится своим имуществом- её дело. Вы уже девочка взрослая. Раз сумели ребенка родить- значит должны были подумать где он жить будет. А мама уже вас вырастила... К отцу ребенка жить идите.
Все правильно, квартира дедушкина. значит наследство мамы и ее сестры... Вы тут с какого боку ?
Король Лир наоборот. . Матери изгоняют своих детей. . "Варвары. . люди второго сорта. . почти звери.. " Это на ютубе Корилл глаголит .. Кирилл и Мифодий давали оценку русичам тогда, когда пришли к язычникам с христианской верой. . Что изменилось?. . То есть как не прописаны ?? 7 лет ???А как в д/с, школу п/к ребенок ходит? ? У вас НИЧЕГО нет !! ("это единственное, что у на сесть сыном".. не собственники. . ни пожизненного права проживания..). . Где вы зарегистрированы - туда отправитесь по закону ??
В том случае, если мать ребенка на момент продажи квартиры была несовершеннолетним ребенком. Мы же с вами этих обстоятельств не знаем? А если, на момент продажи дочь являлась несовершеннолетней, то, основание для обращение в суд, ограничение прав ребенка на проживание. Даже, если для подачи иска срок исковой давности истек, то для восстановление нарушенного права семилетнего ребенка матери, оснований заявлять свои законные требования предостаточно.
Добрый вечер. У вас ситуация довольно не простая, но все же решение в вашем случае возможно. Первым делом, через суд обяжите собственника прописать вас и вашего ребенка. Тогда у вашей матери не будет возможности продать квартиру. Выписать она вас с ребенком не сможет.
Кристина Буракова
вы полагаете это возможным ?