Жилищное право

относится ли силовой эл. кабель в подъезде к общедомовой собственности

Алла Q
Да, на основании - Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.05.2013) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146576/ См. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. 2. В состав общего имущества включаются: п. 7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (КАБЕЛЕЙ) от внешней границы…. п. 8. Внешней границей сетей электро-, .является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом. А также, согласно границ, определенных приложением к Договору энергоснабжения МКД «Акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Удачи!
Ваня Пономарь
Лучший ответ
А зачем вам эта головная боль? ? Это зона ответственности ( включая бесплатные для вас счетчики на лестничной клетке) энергетической компании. . Иначе все ремонты электричества за ВАШ свет!!!
Мы ЖСК - это наша собственность по уставу - мы все меняли за свой счет, хотя поспорить можно - продавец электроэнергии должен мне доставить и отсчитать до квартиры.
Сергей Тонов
нет
Dias Nurtas
В зависимости от того, на чьем балансе он стоит, и где находится тр. подстанция.