Жилищное право
Покупка квартиры, оформленной как ООО
Здравствуйте. Собиралась купить квартиру, но совершенно случайно узнала, что она оформлена как ООО. Подскажите, какие у меня могут возникнуть сложности, что нужно делать и стоит ли вообще в это влезать?
если просто зарегистрировано ООО то ничего опасного. только что бы сняли с регистрации. Главное проверьте сколько времени эта квартира в собственности у несовершеннолетнего (причем тут проклятие) и как она к нему попала. кто был ранее владельцем данной квартиры. сколько их было .фирма хитрая, связанная с недвижимостью и оформление на ребенка заставляет насторожиться.. не получится что это какая то мошенническая схема только рассчитываться за нее придется вам. как только купите. заплатите деньги и появятся прежние хозяева и отнимут по суду у вас ее. тщательно сами проверьте историю квартиры не доверяя ни каким риелторам. обойдите соседей. наверняка найдется сторожил. который сможет вам разъяснить ситуацию.
Квартира не может быть оформлена как ООО. Наверное, вы имели в виду нежилой объект недвижимости. Потребуется перевод в жилой. А что, других квартир, безгеморройных, в вашем городе не имеется?
Так НА ООО или КАК ООО? Если она в собственности ООО и оно же выступает продавцом квартиры-то покупать такую квартиру можно, но предварительно надо ознакомиться с уставом ООО, если же вам предлагают купить само ООО, в собственности которого есть это жилье-это вопрос куда более серъезный, поскольку купите вы долю в уставном капитале, но при этом собственником квартиры как было само ООО, так и останется. Где "там" написано? ? Не путаете с договором о предоставлении вам услуг по купле-продаже, который заключаете с риелтором? Правильно ожидаешь)) . Если она в собственности несовершеннолетнего парня, значит все-таки не в собственности ООО).