Жилищное право
У нас в последние неск. дней бежит желтовая вода, и после принятия ванны осадок грязный. Куда можно обратиться с этим??
До этого вода нормальная бежала. Это в последние дня почему то так
В СЭС - санэпидемстанцию
В водоканал. Скорее всего после замены труб. Где-то рвануло, поставили новые, они с коррозией. Пока не вымоются изнутри.
В РОСПОТРЕБНАДЗОР и в районную Санэпидстанцию.
Вас не волнует, что скажет УК. Вы им платите за то, чтоб было нормально
Письменно Заявление в УК (себе копию с отметкой от секретаря) с требование немедленно выполнить вашу заявку... .
Через пару дней Заявление (копию себе) :в местную власть - ФЗ №131 п. О самоуправлении - требуйте копию госконтракта на обслуживание дома, провести проверку, предоставить АКТы о проверках и штрафах за невыполненную работу - намерены идти в суд и считаете Управу ответственной... Жилинспекцию и Прокуратуру с требованием привлечь к ответу вашу УК ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ и потребовать наведения порядкаесли добъетесть Постановления о штрафе - выиграете суд... Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспортаПочитайте законы с Приложениями - полезно и много нового узнаете: ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещенияПостановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об
утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фондапо ст. 14.7 КОАП РФ (обман потребителей)
жек ук итд