Жилищное право
Течет вода с потолка в ванной...
соседи с верху нехотят предоставить доступ к стоякам, т.к. у них они зашиты гипсокартоном и облицованны плиткой. я конечно их понимаю нехочется ломать. Только мне то что делать,,,,Ответ комунальщиков : можем отключить стояки или терпите и уговаривайте соседа. Горячую воду отключили. Всеравно топит. А холодную говорят неимеем права отключать...И что делать?
Обращайтесь в прокуратуру. Исполнитель обязан самостоятельно решать проблемы с Вашими соседями.
IV. Права и обязанности исполнителя
49. Исполнитель обязан:
г) самостоятельно или с привлечением других лиц обслуживать внутридомовые инженерные системы, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю;
д) устранять аварии, а также выполнять заявки потребителей в сроки, установленные законодательством Российской Федерации и договором;
50. Исполнитель имеет право:
б) требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время в занимаемое им жилое помещение работников или представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а для ликвидации аварий - в любое время;
в) требовать от потребителя полного возмещения убытков, возникших по вине потребителя и (или) членов его семьи, в случае невыполнения потребителем обязанности допускать в занимаемое им жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) , в случаях, указанных в подпункте "д" пункта 52 настоящих Правил;
52. Потребитель обязан:
д) допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) , представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время;
IV. Права и обязанности исполнителя
49. Исполнитель обязан:
50. Исполнитель имеет право:
52. Потребитель обязан:
Позвонить директору УК и пригрозить заявлением в прокуратуру. Разбираться с соседями должен он, а не вы
Заявите в прокуратуру.
Составлять акт и подавать в суд. По суду в принудительном порядке+ взыскать расходы на ремонт.