Жилищное право

я убрала радиатор отопления на кухне, остался только стояк. Может суд по заявлению председателя обязать его установить ?

Да. Потому что это перепланировка жилого помещения.
Madina Sydykova
Лучший ответ
Я, конечно, не сантехник, но..., если другие квартиры не пострадают ( получение тепла-отопления) и есть грамотные заглушки с вашей стороны--кому какое дело до вашей демонтированной батареи. . Вы же оплачивать будете по полной за отопление, без разборок в УК ?
Rodionovsk Shkola
если до суда дойдет - так и будет.
( + штраф + судебные издержки и т. д. )

Вы не имеете права вноситить изменения в общедомовую систему отопления.
Может конечно, так и сделает. Нехрен трогать общедомовое имущество которым вы распоряжаться не вправе.
Зоя Ермакова
Правильно сделала. . Если от перегрева не знала, куда деваться. . Зимы нет - топят по- черному. . Вторая версия - радиатор потек. . отрезала. . скоро подберешь красивую модель в магазине и поставишь, когда отопительный сезон закончится. . У меня ситуация в коммуналке один в один - отрезали батарею на кухне ( потекла) да так и оставили в 25 град. мороз. . Когда позвонила соседке, как дела - она мне и доложила, что 2 недели с голым стояком на кухне и заставляют покупать БАТАРЕЮ за 3200 рублей. . Пришлось позвонить в ЖЭК и согласовать установку БЕСПЛАТНОГО РАДИАТОРА. . На расстоянии 98 км. от Москвы по телефону разрулилась ситуация..
Farhat Nurbayev
Перед тем как демонтировать прибор отопления необходимо было пойти в управляющую компанию, написать заявление, чтоб вам выдали тех условия и согласование на работы, а кто вообще отключал вам стояк отопления без тех условий ???Они так же могут быть наказаны. Суд вас ОБЯЖЕТ восстановить этот прибор отопления+все издержки выплатить, а вдруг еще и соседи подадут в суд за маральный вред.... Так что пока до суда не дошло быстренько восстановить...
Елена Чайкина
А зачем ему это? Если наоборот экономия получается.
Анна Рожкова
ДА.