Жилищное право

Какие условия программы - земля молодым семьям?

можем ли мы встать в очередь, если муж прописан в районе, у него 1\6 частного дома, я прописана в городе, у меня в собсвенности 1\3 маленькой квартиры? Как нам сказали, мы должны быть прописаны в одном месте (городе, районе) и не иметь собсвенности.
Федерального такого закона еще нет. А про региональные надо узнавать в своей Администрации.
Олеся Лейтес
Лучший ответ
так условия нужно узнавать не в интернете у пользователей, которые понятия не имеют где вы живете и какие у вас местные программы, а в свою администрацию. видимо у вас такие условия, значит под действие программы вы не попадаете.
Lilit Movsisyan
Вячеслав Акарачкин это мы и узнали в администрации. интересно везде ли так
В настоящее
время правительство нашей страны активно поддерживает поддержку молодым
семьям, в частности работает программа по снабжения молодых семей
доступным жильем.

Сейчас существует закон, который позволяет
молодым семьям получать землю под индивидуальное жилищное строительство.
Однако, помните, что молодой считается семья, в которой возраст обоих
(именно обоих) супругов составляет менее 35 лет. Учтите, что если хотя
бы одному из супругов уже 36 и более лет, то молодой семья уже не
считается, а значит и соответствующих льгот не имеет.

Также учтите, что для
того, чтобы оформить заявку на получение земли от государства, семья
должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для того,
чтобы вашу семью рассматривали именно как нуждающуюся в улучшении
жилищных условий, обратитесь в органы местного самоуправления
муниципальных образований по месту жительства вашей семьи. Данное
признание будет производиться на основаниях статьи 51 Жилищного кодекса
РФ для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, которые
предоставляются согласно договорам социального найма.
По уверениям
правительства стоимость земли для молодых и многодетных семей будет, так
сказать, чисто символической. Семье будет достаточно лишь оплатить
оформительские расходы, а прочие затраты, в том числе и подготовка
участка и подведение коммуникаций будет производиться из городского
бюджета.
Іван Білик