Жилищное право
Отберут ли квартиру?
Брали квартиру в ипотеку. Пару лет исправно платили, но кризис (будь он неладен!: () внес коррективы. Не платим уже год. В квартире прописаны двое малолетних детей и их мама. Комитет по защите прав ребенка вроде не должен позволить ипотечной корпорации выселить детей и нас с ними на улицу. Могут ли у нас по суду отобрать квартиру? А если воспользоваться материнским капиталом, то ребенка вообще надо будет в долю включать. Как нам быть?::
все зависит от ипотечного договора с банком, что у вас написано в случае просрочки платежа, банк может потребовать оплатить всю сумму в течении определенного срока, второй вариант необходимо объяснить банку почему вы не платите, и переделать сумму и график платежей, предоставьте справку из центра занятости, если вас уволили или какие у вас там причины.
маму на улицу а детей в дет дом и никакой комитет вам не поможет ...
Следовать закону. Ипотеку можно продлить, разрешить вопрос о рассрочке (отсрочке) платежей. Что касается внесения детей в долевую собственность с использованием материнского капитала, то полагаю ребёнок имеет право на жильё в соответствии с правом, гарантированным Конституцией Российской Федерации.
Я тоже слышала, что можно договориться с банком. Главное, нельзя долго "отмалчиваться". Обычно банки лояльно относятся к клиентам, если есть документально подтвержденные основания и если клиент беспокоиться о своей неплатежеспособности уже до того, как началось нарушение сроков погашения. Там тоже работают люди.
Ну то, что всем предоставившим оправдательные документы предоставляют своеобразную отсрочку на год, я знаю. Вопрос в том, является ли прописанный в ипотечной квартире ребенок защитой от судебного решения об отчуждении этой квартиры из-за невыплат по договору ипотеки. Ведь ребенка на улицу не выставят, если другого жилья нет? Или даже ребенок, на которого получен материнский капитал и вложен в эту ипотечную квартиру в счет погашения долгов по ипотечному договору, должен быть включен в долевую собственность, но при таком повороте событий никакой суд не отберет квартиру, где собственник (пусть и частично) ребенок. Я правильно понимаю букву закона?
Похожие вопросы
- Отберут ли квартиру???
- Отберут ли квартиру?
- Могут ли ЖКХ отобрать унаследованную квартиру с долгом?
- А давайте введем закон и отберем СССРовские квартиры полученные в наследство от бабушек и дедушек и посмотрим как
- Чем ведомственное жилье отличается от муниципального?? ? в каких случаях могут отобрать ведомственную квартиру??
- У меня больше 2 лет квартиранты живут нелегально,опасно ли это тем,что они могут отобрать мою квартиру?
- Сосед угрожает отобрать квартиру
- Хотят отобрать квартиру
- Вопрос о разделе квартиры Как отобрать долю отчима? Подробности ниже, заранее спасибо.
- подскажите,как юридически правельно отобрать у матери собственную квартиру