Жилищное право
Что бы вы делали если бы ваша родная сестра, украла бы документы на дом который вы унаследовали?
женщине которой в свое время родители построили дом, написали наследство на свой дом и все имущество на младшего сына, после смерти отца, она украла документы на дом, сказав что он не имеет морального права на наследство.
обратитесь к юристу в законе такой графы нет моральное право в недвижимости
У меня была похожая ситуация. Впрочем это довольно типично. Больше я ее знать не желаю.
не понятный вопрос, но я знаю историю, где и правда не имеет, на мой взгляд
Светланочка {*-*}
да нет нормальный он человек.
и что за проблема? документы несложно восстановить. А оформить дом на себя она не сможет - у нотариуса завещание. А без нотариуса никак
Пошла бы в соответствующие органы и восстановила документы, а после хранила бы их в более надёжном месте.
Светланочка {*-*}
она их украла в тот день когда умер дед (ее отец).
довольно типичная история,
в аду существует отдельное наказание для предавших родственные узы (из Корана)
Данную ситуацию разрешит только Суд! Наследник пусть обратится к адвокату, он поможет составить заявление. Восстановление документов - это дорогое удовольствие. Восстановление только одного свидетельства 1.000 р. А ему будет нужно собрать ещё целый пакет и оформить новый. Не существует такой статьи: "Моральное право на наследство".
обратилась к юристам и засадила эту с*ку
Узнала бы как восстановить документы и больше не допустила бы подобного, если бы договориться с ней не сумела бы
Светланочка {*-*}
она просит пол царства
Черная зависть. Это вообще грех смертный. Кстати, самый правильный вариант - заявить в полицию. Документы документами, но завещание-то у нотариуса наверно уже, а значит сестра даже имея документы, не имеет прав на владение домом. Другое дело, если сыну нет 18, тогда сын не имеет права распоряжаться недвижимостью, а имеют законные представители (мать, бабушка, дядя и т. п.)
к юристам бы обратилась ...
Светланочка {*-*}
он быстрее откажется чем будет с ней судится
Ничего. Восстановила бы документы. Пусть живет со своим дерьмом.
Светланочка {*-*}
Она почти сразу, взяла в дом квартирантов семью из 15 человек, сделав свою мать чужой в собственном доме.