Я вам уже отвечал.... Они вправе там проживать так как у них есть договор.... Полиция в случае вызова будет на их стороне. . .Направляй уведомление о расторжении договора скажем с 15 июня
Не платят -подавай в суд
Жилищное право
Могу ли я спилить замок в своей квартире без предупреждений (сдал её) если за неё не оплачивают и что мне за это будет?
Ирек Хафизов
Но если не оплачивают???
Обычно в договоре оговаривается этот момент. Задержка оплаты на 3 дня- и выселение. А в вашем договоре что?
Ирек Хафизов
текст договора выше написал.
Сколько не пречитывал вопрос и дополнение в виде договора аренды, про спиливание замка так и не нашел. Оформите спиливание соглашением сторон и можете делать в любое время дня и ночи
Ну телеграмму или заказное письмо отправить, конечно, стоит - обязательно себе копию с почты, чек, уведомление.
Но закон нас очень долго защищает и не в полном объеме. Допустим даже они выиграют суды через год (если вы не в состоянии защитить себя) , то что вы теряете? - будете по исполнительному листу лет 20 выплачивать - все потери они должны доказать - а как они докажут, что хоть одна их вещь осталась у вас? - вы имеете право не пускать в свою квартиру даже полицию. И договор вполне возможно лежит у вас в квартире - сразу уничтожить - тогда вообще проблем не будет.
Я бы вскрыла дверь, продумав до мелочей : когда их нет, немедленно вставить свою личинку замка или новую дверь - купить еду, чтобы держать оборону.
Нет договора на аренду ничегоне будет, ибо вы распоряжаетесь законной собственностью а на них можно и наряд вызвать