Жилищное право

Могу ли я поменять замки на двери

Мне подарили квартиру с прописанными там жильцами. Я единственный собственник. Съезжать никто мирно не хочет. Могу ли я вырубить им свет воду и т. п. и ещё сменить замки до суда и без согласия?
Марк, Кем являются эти нежелающие выселяться товарищи и как они там оказались прописаны? Пожалуйста поточнее опишите ситуацию-тогда и подскажем что конкретно нужно сделать.
Александр Я
Лучший ответ
замки меняй. снять с рег.учета - только по решению суда... что очень просто.. если только они не имеют право ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ.. Если имеют - поздравляю, попадос!
Дюша Комольцев на частную собственность (КВАРТРУ) право пожизненного проживания даже на законного мужа мать отца не имеющих долевого пая - НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.
Нет.
Выселить можете решением суда со снятием с регистр. учета, при наличии оснований.
Вполне возможно, что проживающие там граждане имеют право проживать и при новом собственнике.
Например. если эта квартира была ранее приватизирована. и эти граждане имели право на ее приватизацию. но добровольно отказались. и поэтому приобрели право бессрочного проживания.
Или если у них с прежним собственником был заключен договор найма, безвозмездного пользования, срок которого не истек.
Анатолий Ончуков Будьте любезны , дайте ссылку на Такие Широкие права "Договора Безво3мездного найма! ..Неужели ГК ??
если ты вступил в права собственника, делай все по закону. Уведоми жильцов и предоставь им срок для выселения. проядок оформления своих действий возьми за плату у нотариуса. когда срок истечет подашь заяву в суд и по решению суда их судпристава выселят принудительно. но чтобы у тебя на руках были все правовые документы. главное не преступай закон.
Андрей Сваруп
Алтынай Тайменова давайте буду давать советы в такой форме - а если так - поступите эдак, а если не эдак - то сделайте так.. . каков вопрос - таков ответ! Удачки!
Собственником этого жилья Вы станете, только в том случае, если Росреестром был зарегистрирован переход права и Вы получили свидетельство о праве собственности на это жилье. Чтобы назвать вероятность, признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учета этих жильцов, необходимо исследовать основания, которые послужили поводом для возникновения этих прав у названных Вами лиц. Здесь необходимо понимать, что не во всех случаях удастся реализовать задуманное даже через суд. Поэтому замки поменять можете, но вероятно при этом будете обязаны выдать ключи от новых замков и этим жильцам.