Жилищное право

Могу ли я поставить замок на дверь своей комнаты, чтобы мама не имела доступ? Я собственник 1/3 жилья.

П.С. Когда мама уходит-она закрывает свою комнату (спальню) на ключ.
У вас нет "своей" комнаты. У вас только доля. И все действия только с согласия сособственников. Сособственники согласны выделить вам в пользование конкретную комнату и поставить замок- значит можете. Не согласны- значит не можете. Есть шанс определить порядок пользования через суд
СМ
Станислав Молдован
91 290
Лучший ответ
Нужно СУДОМ определить порядок пользования жилым помещением. В противном случае и ты и она имеют право сломать замки.
надо поставить железную дверь, а то деревянную мамаша выбьет ногой
Дарья Фёдорова
Дарья Фёдорова
68 899
после 18-ти полных лет - можете...)))
лет тебе сколько? если нет 18 - то НЕ МОЖЕШЬ
... а мама закрывает дверь, чтоб ты не шарился в ее вещах в поисках денег и "вс. проч."..видимо, "был замечен"....
Странно, что вам не поверили другие. Знаю семью, где живут, как соседи. Для них нормально, закрывают на ключ, каждый свою комнату. Личное пространство должно быть у каждого. Мне неприятно, что когда меня нет дома, то внук роется в моих личных вещах. Ему 8. А что дальше, от него ожидать?
Алёна Попова
Алёна Попова
82 267
как сказал ПАТРИОТ, надо поставить железную дверь и подключить сигнализацию ...
будет надёжно.
первое условие - твоя 1/3 должна быть выделяема в отдельное помещение и она должна быть определена как отдельн помещение.
тогда сможешь ...
однако имей ввиду, что выделив помещение, продажа/обмен становится затрудненной процедурой.
уверен, что ты троллер.
Alina Zaria
Alina Zaria
65 659
смотря сколько тебе лет. если 18 - можешь, если меньше - мама может не только твой замок, но и дверь снести:)
Женя Щеглов
Женя Щеглов
63 195
Да, только без неё ты бы не появился на свет.
Mixa Kalinin
Mixa Kalinin
58 638
1/3 от квартиры с каким количеством комнат?
Если есть деньги на установку замка- вставляйте, посмотрите реакцию родоков...

Похожие вопросы