Жилищное право

могу ли я поставить замок в комнате

мне 15 лет, я хочу поставить замок на дверь в мою комнату. мама и бабушка говорят что я не имею права это делать и бабушка говорит что вызовет полицию если я его поставлю. комната моя, и записана на меня. имею ли я право поставить замок?
Izilya Makeeva
Держи в порядке комнату, своевременно раскладывай вещи по своим местам, не прячь объедки, грязную посуду и бабушка не будет шара... ся в твоей комнате 100 % ! Комнату будешь закрывать, когда станешь совершеннолетним и самостоятельным.. Наводи порядок сам, тогда и бабушка будет меньше в комнату заглядывать. Без обид..
Будут дети, точно так же будешь поступать с ними.
Лидия Каверина
Лучший ответ
кто собственники в этой квартире? Что означает "комната записана на меня"?
А если они на холодильник замок повесят? И кормить тебя будут хлебом с кашей?
Олег Кравченко
Вот официально определяйте порядок пользования квартирой и тогда вправе поставить замок, хотя если уже установлен текущий порядок, то ставьте, пусть вызывают полицию, которая не занимается этими вопросами. Вы собственник доли и вправе тоже ставить какие-то условия. Долю (комментарии - 1/4) у вас никто не отжмёт, только с разрешения органа опеки, которые не дадут согласие на такие действия других сособственников.
Андрей Шейкин
Олег . Ребенку 15 лет! Какой порядок... полиция.. условия...?
почем покупал?
Izilya Makeeva что покупал?
Ставь, пусть вызывает полицию.
Знакомое желание, помню такое. Поставь замок, пусть вызывают полицию. Правда, можешь на закрытый холодильник нарваться. Попробуй, серьёзно, а, главное, спокойным, тихим голосом поговорить с родоками по-одному, освети проблему по-взрослому. Может кто-то вспомнит своё отрочество. Если никак, напиши каждому письмо. Ну, удачи.
у тебя 1/4 доля в прваве в квартире ..так ?? доли не выделены.. все сособственники пользуются всей квартирой на равных.. попробуй через суд определить режим пользования квартирой.. после 16 лет.. и после процедуры, прописанной в ст. 27 ГК РФ - тогда сможешь повесить ( врезать) замок..
Лейлачка Абдулаева ты гонишь: судье запрещено расплрчжаться чужим имуществом.
Нет после 18 если у тебя есть доля в квартире а не прописка
Евгения Антонова А до 18 лет куда эта доля пропадает?
ты в квартире прописан, а комната на родителей прописана
Антон Сучков
Izilya Makeeva комната записана на меня. вернее четверть.
нет: D А что ты там будешь делать в этой комнате под замком: D
Bogdan Tyo
Izilya Makeeva а обьясни почему :D я не хочу чтобы бабушка постоянно шаро****ась в моих вещах :D
Лейлачка Абдулаева то же, что и ты: дрочить?
Пусть полицию вызовет
Izilya Makeeva зачем? оснований для вызова нет, это будет являться ложным вызовом.
скажи им будут много вые... скоро поедут в дом присторелых
Валерий Быков а если они в дом престарелых поедут, кто малолетнего ссыкуна кормить будет?