Жилищное право

Могу ли я по закону в свою комнату поставить замок с ключом?

Папа против,орёт на меня что сдаст мою комнату квартирантам,я прописана в этой квартире,я совешеннолетняя и беременна,папа собственник приватизировал квартиру,постоянно пугают что меня выселят с моим котёнком.
**
* **
Всё зависит от того, когда ваш папа приватизировал квартиру: до вашего рождения или после.
Если после, то нарушены ваши права, и можно ставить вопрос о признании вас тоже собственником доли квартиры. А поскольку вы прописаны в этой квартире, то ваш папаша не может вас выселить. А чтобы считать комнату "своей", то на неё надо иметь отдельный лицевой счёт. И только тогда вы можете в свою комнату поставить замок с ключом. А сдать комнату он может, если является единоличным собственником. Если квартира приватизирована и на вашу маму, то без её согласия ваш отец не может сдавать комнату. Отдельный лицевой счёт можно получить только через суд. По-любому за реализацией ваших прав надо обратиться в суд. Проконсультируйтесь у юриста, и он поможет написать вам исковое заявление в суд
Sherali Seyranow
Лучший ответ
* ** Приватизировал после моего рождения!А как понять отдельный лицевой счёт и как это можно сделать?
если вы не собственник то замков ставить не можете. на момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире?
Илья Попов
* ** Да была
посылай смело папу в жопу, ты также имеешь право на часть квартиры, а ставить замок или нет, твоё дело
а мама что, молчит? Скажи, что потребуешь разделения счетов и платить свою долю будешь сама.
Valeriy Vershkov
* ** А мама говорит что замок с ручкой мой не подходит к их ним по цвету.
Если ты в квартире прописана, то имеешь такое же право на неё, а потому можешь смело устанавливать замок к себе в комнату, а что на счет квартирантов, то если ты против он не имеет права их засилять
Altunplatinum
Илья Попов прописка права на квартиру не дает абсолютно никакого
Ваш папа, конечно же, не прав. Он ни в коем случае не должен орать на вас. Сходите к юристу, Просто так трудно дать совет, но если вы прописаны соглашайтесь разменяться с ним. А сдать жильё без вашего согласия он не может, ищите варианты выхода из положения.
Тв Здоровое Кстати,вам очень правильно советуют,раздельная квартплата-это классный вариант,если вы пайщик.