Жилищное право

Можем ли мы с сыном продать комнаты, в двухкомнатной квартире ?

У меня с сыном двухкомнатная квартира. У меня 2/3 доли, у него 1/3 . Можем мы сначала продать одну комнату, а потом другую? Именно раздельно, не всю квартру, а по комнатам. Какие трудности при продаже?
по комнатам продать нельзя. у вас с сыном доли в праве собственности, а не комнаты. и, вообще, в чем смысл?
Fynjy ,eym
Лучший ответ
Надежда Евдокимова Покупают два человека одну квартиру. Две ипотеки разным людям на доли одной квартиры не выдают. а вот на комнаты выдают!!!
вы проиграете в цене, продавайте всю квартиру и в договоре указывайте долю каждого в деньгах от полученной суммы
Asselya Koppayeva
Цена ниже будет, чем на целую.
Юлька
а какой смысл???
Антон ***************
Зачем вам деньги терять? Найдите другого покупателя.
нет никаких комнат - есть доли в праве.
комнаты продать нельзя
У вас не коммунальная квартира с правом собственности на каждую комнату, а только ДОЛЯ в праве на квартиру.
Доля в праве стоит на 30% дешевле. Совет - продавайте дороже всю квартиру ОДНОМУ покупателю, Иначе останетесь без денег. Вы ТВ смотрите? Постоянно об этих махинациях говорят.
Обычно продают и покупают новое единовременно - буквально в одну сделку. - про идиотизм вашей идеи, надеюсь, вы уже поняли.
Просто я бы не доверялась полностью даже самому лучшему риэлтеру (которого надо искать среди знакомых) - они сначала продают вашу квартиру, а потом ищут вам новое. - я считала, что быстро выбрать себе не смогу, поэтому к моменту продажи моей квартиры у меня было 3 возможных варианта покупки ( я отсматривала в "из рук в руки" - ходила смотрела варианты). К моменту продажи моей квартиры осталось только проверить "чистоту квартиры" (это НАИважнейшее качество новой квартиры!!!)
Также покупайте квартиру на себя или в тех же долях - это важно.
Лена Постернак
Продать можно доли в праве собственности, а не комнаты
Во-первых, продавать будете долю, а не комнату. Во-вторых, более идиотский план придумать было бы сложно - доли стоят НАМНОГО дешевле, чем продажа всей квартиры, да и продать такое имущество (долю) можно либо таким же идиотам, либо ушлым дельцам. Последние купят первую долю за 100 000 и устроят вам с сыном "сладкую жизнь". Продадите оставшуюся долю за 10 000 и пойдете БОМЖевать со ста тысячами в кармане, но без квартиры.
A K
Надежда Евдокимова Прежде чем писать такой ответ, можно и подумать, из-за чего именно такая схема. Читайте комментарий к ответу выше.